КазахТелеком «Связь поколений»
Клиент: КазахТелеком
Продакшн: Svetofor Film
Режиссер: Henri Barges
Супервайзер пост-продакшн: Владимир Колесник
Одна из наших работ, вошедшая в шорт-лист «AdVision Awards» — 3-й ежегодный международный конкурс русскоязычной рекламы, в категории «Лучшая Графика / Анимация». Нью-Йорк, ноябрь 2008 года.
После съемок опытная «бригада» 3D дизайнеров приступила к компоузингу юрты, шаг за шагом внедряя новые реальные и виртуальные объекты в отснятую картинку.
Процесс создания
Были «повешены» жалюзи, «установлена» огромная ванна, анимированы интерактивные зеркала, сделан потолок с подсветкой. Установка раздвигающихся дверей вызвала наибольшие споры, в итоге была утверждена прозрачная дверь, возникающая из глухой стены и распадающаяся на мелкие прозрачные квадратики. Прорисовка интерьера юрты за ними была уже просто делом техники.
В ролике милый домашний робот услужливо и легко подает хозяину юрты пиджак. Супервайзеру проекта – Кристиану Форже (Сhristian Forget) было предложено огромное количество вариантов, которые его не устраивали, но на третьем десятке моделей, он нашел робота, соответствующего концепции.
Папка, которую берет в ладонь хозяин юрты, изначально была синяя и непрозрачная. После замены на прозрачную, оказалось, что нет части ладони под папкой. Тогда дизайнер сфотографировал свою ладонь и подставил ее под прозрачную часть папки.
Маленькая девочка, принимающая участие в съемках, очень боялась сидеть подвешенной на штанге, которая создавала иллюзию полета. Клиент попросил дизайнеров немного «улыбнуть» девочку. Что и было сделано в ролике.
Превращение коня в суперкар, переходы и перелет через виртуальный холм – это результат сложнейшего многодневного моделирования всех деталей машины (от днища до интерьера салона) и просчета трехмерной графики.